lunes, octubre 2, 2023
InicioDeportesSe juega la jornada 13 en la Liga Municipal

Se juega la jornada 13 en la Liga Municipal

Se juega la jornada 13 en la Liga Municipal.

Liga Municipal de Fútbol infantil y juvenil de Boca del Río-Veracruz de la Temporada 2022 -2023 Rubén “Bebeto” García Alcocer.

La jornada arranca el viernes 3 de marzo en el campo la Madriguera, con los siguientes duelos, a las 16:00 horas, Deportivo Xana contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil BB, a las 17:00 horas, Escualos Kids contra Deportivo Xana de la categoría infantil B.

En el campo de Reino Mágico, en el campo 2, a las 16:00 horas, CR Junior contra Club Deportivo España de la categoría juvenil B, en el campo 2 A, a las 17:20 horas, ESFA Camaroncitos de Alvarado contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil B, en el campo 2 B, a las 17:20 horas, Académicos Buenavista contra Porto Palmeiras de la categoría infantil BB.

En el campo de fútbol de Educación Física, a las 17:00 horas, en el campo 2, Club Deportivo España contra ESFA Camaroncitos de Alvarado de la categoría juvenil A, en el campo 3, a las 16:00 horas, Club Deportivo España contra ESFA Camaroncitos de Alvarado de la categoría infantil A.

En los campos de fútbol de Ivamar, en el campo 1 (Pasto), a las 16:00 horas. Club Deportivo Ivamar contra New Boys de la categoría infantil B, a las 17:00 horas, en el campo 2 (sintético), Club Deportivo España contra ESFA Camaroncitos de Alvarado de la categoría infantil A.

Listo el Torneo Álvaro Armas

Delfines máximo ganador en la Liga Elite Fut-Xalapa

En los campos de fútbol La Panchita, en el campo 4, a las 15:30 horas, New Boys contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría juvenil A, a las 17:00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Rebaño Chivas Veracruz de la categoría infantil A.

La jornada sabatina continúa con las acciones en el campo 2 A de Reino Mágico, a las 09:00 horas, Porto Palmeiras contra Delfines de Xalapa de la categoría infantil A, a las 10:30 horas, Atlas FC contra Delfines de Xalapa de la categoría infantil A, a las 12:00 horas, Club Deportivo Ivamar contra Tiburones Freseros de la categoría juvenil B, a las 14:00 horas, Camarón Loco contra Atlético Chivería de la categoría juvenil A, a las 15:30 horas, Atlas FC contra Atlético Chivería de la categoría juvenil B, a las 17:00 horas, Atlético Boca contra Escualos Kids de la categoría infantil A.

En el campo de fútbol Antonio Caso, a las 10:30 horas, CAR del Puerto contra Club Deportivo Ivamar de la categoría infantil A, a las 12:00 horas, CAR del Puerto contra Atlas FC de la categoría juvenil A, a las 13:00 horas, Heroicos contra Atlas FC de la categoría infantil B.

Ya para el domingo 5 de marzo, se disputan duelos en el campo de fútbol La Panchita, en el campo 2, se arrancan las acciones, a las 12:00 horas, Académicos Buenavista contra Club América de la categoría juvenil A, a las 13:40 horas, Rebaño Chivas Veracruz contra Club FNERRR Veracruz de la categoría juvenil C, a las 15:15 horas, Sporting del Puerto contra Club Corinthians de la categoría juvenil C.

En el campo 3, a las 12:00 horas, CR Junior contra Atlético Logroñés de la categoría juvenil C, a las 13:40 horas, Académicos Buenavista contra Atlas FC de la categoría juvenil C, a las 15:15 horas, Rebaño Chivas Veracruz contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil B.

En el campo 4, a las 12:00 horas, Club Independiente del Puerto contra Italia de la categoría juvenil B, a las 13:30 horas, Cefor Azul contra Puente Jula de la categoría juvenil C.

Síguenos en Twitter @ElDictamen

O si lo prefieres, en Facebook /ElDictamen.
Y también en Instagram: @ElDictamen
Más noticias: AQUÍ

Ultimas noticias