Deportes Local

Se juega la fecha 4 de la Liga Municipal de Futbol

Por |

Se jugarán un total de 41 partidos en la continuación de la temporada Carlos Reyes Simón.
Foto Carlos López.

Con un total de 41 partidos a disputarse entre este viernes y el próximo domingo, la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río, pondrá en marcha su cuarta jornada de la temporada 1018-2019 “Carlos Miguel Reyes Simón”, con actividad en todas sus categorías.

La LMF dio a conocer el programa de partidos completo, el cual se desarrollará en la unidad deportiva Reino Mágico y en el complejo de futbol La Panchita.
El rol de la jornada es el siguiente:

Unidad deportiva Reino Mágico

Viernes 14 de diciembre 2018
C-1-Cerrado
15:30 Veracruz SCT Vs Escualos Kids -Biberón-
16:30 Academia Panteras Vs Tiburones Norte -Biberón-
17:30 Esc LMF Miguel Layún Vs Halcones EFAIJ -Biberón-
18:30 Atlético Chivería Vs Pumas Veracruz -Biberón-
19:30 Atlético Veranorte Vs CEFOR Toño Martínez -Biberón-

C-2-A
15:45 Atlético Chivería Vs CEFOR Pachuca Veracruz -Infantil BB-
16:45 Pinitos Vs Atlético Chivería -Infantil B-
17:45 Halcones EFAIJ Vs CEFOR Toño Martínez -Infantil BB-
18:45 Academia Panteras Vs Esc LMF Hirving Lozano -Infantil BB-

C-2-B
15:45 CEFOR Toño Martínez Vs Academia Sábalos -Infantil B-
16:45 CDF Vs EFSA Camaroncitos -Infantil B-
17:45 Esc LMF Raúl Jiménez Vs Pumas Veracruz -Infantil B-
18:45 Academia Panteras Vs Escualos Kids -Infantil BB-

Unidad deportiva Reino Mágico
Sábado 15 de diciembre
C-2-A
08:00 Independiente Veracruz Vs Académicos -Infantil B-
09:00 Pumitas Vs Academia Tigres -Infantil B-
10:00 Atlético Veranorte Vs Pumitas -Infantil BB-

C-2-B
09:00 Esc LMF Andrés Guardado Vs Academia Panteras -Infantil B-
10:00 Racing FC Vs Halcones EFAIJ -Infantil B-

C-2
11:00 CDF Vs Halcones EFAIJ -Infantil A-
12:30 Barcelona SJ Vs Rosario Central -Juvenil A-
14:00 Academia Panteras Vs CEFOR Toño Martínez -Juvenil A-
15:30 Deportivo Ponti Vs Pumas Veracruz -Juvenil C-
17:00 Charales FC Vs Academia Tigres -Infantil A-

Campos La Panchita
Sábado 15 de diciembre
C-2
08:30 Atlético Logroñés Vs Pumas Veracruz -Juvenil A-
10:00 Atlético Logroñés Vs Rayados CRS -Juvenil B-
11:30 Esc LMF José Juan Vázquez Vs Esc LMF Rafael Márquez -Infantil A-

C-3
10:00 LMF Sub 13 Vs Iniciativa 7 -LNJS-
12:00 LMF Sub 15 Vs Iniciativa 7 -LNJS-
14:00 LMF Sub 17 Vs Pachuca Banderilla -LNJS-

La consistencia es el rey!

Gerardo “Tiburón” Sanz buscará morder el podio en el autódromo Hermanos Rodríguez

Unidad deportiva Reino Mágico
Domingo 16 de diciembre
C-2
08:30 España FC Vs CDF -Juvenil A-
10:00 Atlético Río Medio Vs España FC -Juvenil B-
11:30 Atlético Chivería Vs Academia Sábalos -Infantil A-
13:00 Atlético Chivería Vs Academia Sábalos -Juvenil A-
14:30 Academia Sábalos Vs Lecheritos de la Parroquia -Juvenil B-
16:00 Atlético Chivería Vs Academia Tigres -Juvenil B-

Campos La Panchita
Domingo 16 de diciembre
C-4
09:00 Independiente Veracruz Vs Veracruz SCT -Infantil A-
10:30 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Deportivo Cachorros -Infantil A-
12:00 Academia Panteras Vs Pinitos -Juvenil B-
13:30 Jaibas Bravas Vs Organización Brasil -Juvenil B-

C-3
11:40 Pumas Veracruz Vs Arsenal -Juvenil B-
13:10 Huracanes FC Vs Vasco de Gama -Juvenil A-
14:40 SC Tejería Vs Académicos -Juvenil B-
16:00 Académicos Vs Academia Panteras -Juvenil C-.

Fotos Carlos López.

Síguenos en Facebook ED deportes

Más noticias AQUÍ