fbpx
sábado, enero 23, 2021

Cameron Diaz y Scarlett Johansson se pelean en video

Cameron Diaz y Scarlett Johansson se pelean en video. Todo indica que los estragos de la cuarentena ya han afectado algunas famosas.

Ellas se unieron  a uno de los retos que se está volviendo viral en Internet el cual se denomina Boss Bitch Fight Challenge.

Silvia Pinal exhibe su lujosa residencia que muchos quisieran tener

Raúl Araiza presume a su guapos hijastros

Tras el brote de coronavirus que está azotando a la mayoría de los países en el todo el mundo, millones de personas han tenido que realizar cuarentenas dentro de sus hogares tal como recomendara la Organización Mundial de la Salud (OMS).

Para de esta manera evitar contagiarse y que el virus se siga propagando, por lo que los famosos no han sido la excepción, también ha tenido que seguir las medidas sanitarias.

En redes sociales muchos famosos se han vuelto más activos que nunca, tal es el caso de Camerón Díaz y Scarltt Johansson, quienes se han unido al reto viral denominado Boss Bitch Fight Challenge.

Fight challenge: Scarlett Johansson, Margot Robbie, Cameron Diaz ...

La persona encargada de lanzar el reto ha sido Zoë Bell, que es la coordinadora de especialidades dentro de las películas de Quentin Tarantino, ella ha sido la encargada de montar una pelea entre las famosas de Hollywood mencionadas.

Una de las primeras en salir en el clip es la propia Bell quien dice, “Estoy muy aburrida, quiero jugar con mis amigas”.

Después realiza una serie de movimientos en donde las actrices y especialistas reciben y dan golpes virtuales.

Por lo que el video tiene como resultado ver los rostros de famosas como: Zoe Saldana, Rosario Dawson, Cameron Diaz, Daryl Hannah, Drew Barrymore, Margot Robbie, Halle Berry o Scarlett Johansson.

Con este video  Zoë Bell ofrece una respuesta a CUCchallenge del Univers Cascades Campus de Francia, que consiste en otra pelea la cual es protagonizada por algunos especialistas en escenas de acción.

Cameron Diaz y Scarlett Johansson se pelean en video

View this post on Instagram

In case you missed it…….⠀ Buckle up! ⠀ ⠀ #BossBitchFightChallenge 🔥 🔗▶️ https://youtu.be/dCO0DXAc0tk (link in bio)⠀ ⠀ Massive shout out to the Stunt Women that made this all possible. Your passion for the work, the play and the team warms my little heart. From the bottom of said heart, thank you! ⠀ ⠀ In order of appearance:⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Zoë Bell @therealzoebell⠀⠀ Lucy Lawless @reallucylawless⠀⠀ Tara Macken @taramacken⠀⠀ Drew Barrymore @drewbarrymore⠀⠀ Juliette Lewis @juliettelewis⠀⠀ Tamiko Brownlee @tamikobrownlee⠀⠀ Rosario Dawson @rosariodawson⠀⠀ Amy Johnston @amyejohnston⠀⠀ Cameron Diaz @camerondiaz⠀⠀ Kimberly Shannon Murphy @kimberlyshannonmurphystunts⠀⠀ Daniela Ruah @danielaruah⠀⠀ Michaela McAllister @kella.mcallister⠀⠀ Kaitlin Olson @kaitlinolson⠀⠀ Lauren Mary Kim @laurenmarykim ⠀⠀ Florence Pugh @florencepugh⠀⠀ Julia Butters @julia_butters⠀⠀ Angela Meryl @angelameryl ⠀⠀ Sarah Irwin @sarah__irwin ⠀⠀ Daryl Hannah @dhlovelife⠀⠀ Sophia Di Martino @itssophiadimartino ⠀⠀ Tracie Thoms @traciethoms ⠀⠀ Shauna Duggins @shaunaduggins⠀⠀ Zoe Saldana @zoesaldana⠀⠀ Ming Qiu @sunmoonl⠀⠀ Reneé Elise Goldsberry @reneeelisegoldsberry⠀⠀ Rosie Perez @rosieperezbrooklyn⠀⠀ Lilly Aspell @lillyaspellactress⠀⠀ Thandie Newton @thandienewton⠀⠀ Melissa Stubbs @actiongirl99⠀⠀ Jessie Graff @jessiegraffpwr⠀⠀ Monique Ganderton @moganderton⠀⠀ Halle Berry @halleberry⠀⠀ Heidi Moneymaker @heidimoneymaker ⠀⠀ Scarlett Johansson ⠀⠀ Dayna Grant @daynastunts⠀⠀ Margot Robbie @margotrobbie⠀⠀ Renae Moneymaker @renaemoneymaker007⠀⠀ KT Tunstall @kttunstall ⠀⠀ Zoë Bell ⠀⠀ ⠀⠀ Edited by Jacob Horn @bodihorn⠀⠀ Social Media Megan Hubbell @meghubb85⠀⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ #LockdownKnockdown #ZoeBell #ScarlettJohansson #MargotRobbie #CameronDiaz #LucyLawless #HalleBerry #JulietteLewis #FlorencePugh #RosarioDawson #RosiePerez #TracieThoms #ThandieNewton #ReneeEliseGoldberry #DrewBarrymore #DanielaRuah #ZoeSaldana #KaitlinOlson #SophiaDiMartino #kttunstall #JuliaButters #LillyAspell #StuntWomen #cucchallenge #stuntfightchallenge⠀ ⠀ #wishyoucouldseethismum⠀

A post shared by Zoë Bell (@therealzoebell) on

Puedes seguirnos en Facebook El Dictamen Entretenimiento.

Y si quieres ver más noticias de entretenimiento da click AQUÍ.

Con información de Quién.

Recibe las últimas noticias en tu correo:

Noticias en tu correo

Escribe tu correo electrónico:

ULTIMAS NOTICIAS

Contenido Relacionado

Alejandra Capetillo, hija de Biby Gaitán da positivo a Covid-19 tras viajar a Madrid

Continúan los contagios por coronavirus en el mundo de la farándula. Esta vez es el turno de la hija de Biby Gaitán, Alejandra Capetillo,...

Asia Argento acusa al director de “Rápido y Furioso” de abuso sexual

Continúa creciendo el número de víctimas que deciden romper el silencio y dar a conocer sus historias de agresión. Esta vez, la actriz Asia...

Rix responde a las acusaciones de abuso sexual de Nath Campos

Luego de las acusaciones de abuso sexual interpuestas por la influencer Nath Campos, el youtuber Rix rompe el silencio y da su "versión de...