jueves, diciembre 2, 2021
InicioDeportesTodo listo para la fecha 3 de la Liga Municipal de Futbol

Todo listo para la fecha 3 de la Liga Municipal de Futbol

Todo listo para la fecha 3 de la Liga Municipal de Futbol. Con 29 juegos se pone en marcha la jornada 3 del torneo de Copa de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río-Veracruz. La jornada arrancará este viernes en el campo de fútbol Parque España, a las 15:45 horas con el juego entre CDF y Camaroncitos de Alvarado en la (infantil B). A las 16:45 horas, CDF se enfrentará Atlético Chivería (infantil BB) y a las 17:45 horas, CDF se medirá con Camarones Locos (infantil A).

En el campo de Playa de Vacas, en el campo 1 A,  a las 16:00 horas, Atlas FC jugará ante Escualos Kids (infantil B), a las 17:00 horas, Atlas FC vs Escualos Kids (infantil BB). En el campo 1 B, a las 16:00 horas, Escuela Tiburones Rojos vs Heroicos (infantil B); a las 17:00 horas, Escuela Tiburones Rojos vs Deportivo Xana (infantil BB).

En el campo 1, a las 18:00 horas, EFSA Camaroncitos de Alvarado jugará ante Club Independiente del Puerto (Juvenil A). En el campo Playa de Vaca, campo 1 A, a las 09:00 horas, Atlético Chivería vs Deportivo Xana (infantil B). En el campo 1 B, a las 09:00 horas, Tuzos Oro Veracruz contra Halcones EFAIJ (Infantil B).

El sábado 16 de octubre, en Playa de Vaca, en el campo 1, a las 10:00 horas, Tuzos Oros Veracruz vs Atlas FC (infantil), a las 11:30 horas, Jaiba Brava vs Escuela Tiburones Rojos (infantil A), a las 13:00 horas, CAR del Puerto vs CR Juniors (Juvenil A); a las 14:30 horas, Centro de Formación Cachorros vs CEFOR Veracruz (Juvenil B).

Todo listo para la fecha 3 de la Liga Municipal de Futbol; las actividades iniciarán este viernes

Todo listo para la fecha 3 de la Liga Municipal de Futbol; las actividades iniciarán este viernes
Foto por Carlos López / El Dictamen

En los campos La Panchita, en la cancha 3, a las 10:30 horas, Arsenal vs Académicos Buenavista (Juvenil B), a las 12:00 horas, Nápoles vs Rayados CR (Juvenil C).

El domingo 17 de octubre en el campo Finca Junior, a las 10:00 horas, Lobos JRS vs Selección Tarimoya (Juvenil B), a las 11:30 horas, Lobos JRS contra CR Juniors (Juvenil C), a las 13:40 horas, Arsenal vs Atlético Natuform (Juvenil C).

En La Panchita, campo 3, a las 12:00 horas, Atlas FC vs CEFOR Veracruz (Juvenil C), a las 14:00 horas, Club Independiente del Puerto vs Leones HDR (Juvenil B). En el campo 4, a las 12:00 horas, Escualos Kids vs New Boys FC (Infantil A), a las 13:30 horas, Atlas FC contra Deportivo Xana (Juvenil A).

Para cerrar la jornada, en el campo de Reino Mágico, a las 08:00 horas, Atlético Chivería ante Halcones EFAIJ (infantil A), a las 09:20 horas, Atlético Chivería vs CDF (Juvenil A), a las 10:50 horas, Atlético Logroñés vs CDF (Juvenil B); a las 12:20 horas, Atlético Chivería vs Centro de Formación Cachorros (Juvenil C), a las 14:00 horas, Atlético Logroñés vs Académicos Buenavista (Juvenil C) y a las 15:40 horas, Huracanes FC vs Puente Jula (Juvenil C).

Nota por Carlos López / El Dictamen

Síguenos en Twitter @ElDictamen

O si lo prefieres, en Facebook /ElDictamen.
Y también en Instagram: @ElDictamen
Más noticias: AQUÍ.

Ultimas noticias

Contenido relacionado