sábado, septiembre 25, 2021
InicioDeportesSe juegan finales en la Liga Municipal de Futbol

Se juegan finales en la Liga Municipal de Futbol

Se juegan finales en la Liga Municipal de Futbol.

Este fin de semana se pondrá en marcha las finales de la Liga Municipal de Fútbol infantil y juvenil de Boca del Río, las categorías infantil BB, Infantil B, Infantil A y Juvenil A, para conocer a los campeones de estas categorías.

Los juegos se disputarán a partir de este viernes 02 al domingo 04 de julio en los distintos escenarios de fútbol en Reino Mágico, La Panchita, Finca Jrs y el parque España.

La primera final de este fin de semana se celebrará en los campos de Reino Mágico a las 18:00 horas, en el campo 2 (A) entre Atlético Chivería contra Heroicos de la categoría infantil BB.

El sábado a las 10:00 horas se disputará la final de la categoría infantil A en los campos de Reino Mágico en el campo 2, donde EFSA Camaroncitos de Alvarado enfrenta a Tuzos Oro Veracruz.

Ya para el domingo en los campos de la Panchita a las 12:00 horas en el campo 2, CAR Tiburón enfrenta a Delfines de Xalapa.

También este fin de semana se jugarán las finales de recopa, en las categorías infantil BB. Infantil B, infantil A, Juvenil A, Juvenil B, y juvenil C.

El viernes se pondrá en marcha en la categoría infantil BB en el campo 2 (A las 16:00 se enfrentan EFSA Camaroncitos de Alvarado ante Deportivo Xana.

Listos los Talleres Deportivos de Verano del BSC

Veracruzanos calificados a Juegos Paralímpicos de Tokyo

El sábado en la categoría Juvenil A en el campo 2 de Reino Mágico a las 12:00 horas, el Centro de Formación Cachorros ante la Escuela de Tiburones Rojos 2008 LMF.

Por lo tanto en la categoría infantil A, a las 14:00 horas se enfrentan Halcones EFAIJ contra Escuela Tiburones Rojos LMF. Ya para el domingo se disputan las finales de ida en las categorías Juvenil B y C.

En el campo de Reino Mágico a las 11:00 horas en el campo 2, se enfrentan Centro de Formación Cachorros ante Selección Tarimoya.

Mientras que en la Panchita en el campo 2 se disputa también la ida entre Juarez Libertadores ante Leones HDR a las 13:30 horas.

Ya el resto de la jornada se disputarán las semifinales de las categorías infantil B, juvenil B y juvenil C.

El viernes en los campos de Reino Mágico a las 17:00 horas en el campo 2(A) se enfrentan Atlético Chivería contra Escualos Kids en la categoría infantil B. En el parque España se juega la otra semifinal entre CDF ante Tuzos Oro Veracruz a las 17:00 horas.

Además en la categoría Juvenil B en los campos de la Finca Jrs en el campo principal. Se enfrentan Lobos Jrs ante Atlético Logroñés a las 11:00 horas.

Se juegan finales en la Liga Municipal de Futbol.

Finalmente el domingo a las 12:00 horas, en los campos de la Panchita juegan CAR Tiburón ante Académicos Buenavista Veracruz. En la categoría juvenil B y en la juvenil C. A las 13:00 horas juegan Rayados CRS ante Académicos Buenavista Veracruz en el campo 3 ambos juegos.

Síguenos en Twitter @ElDictamen

O si lo prefieres, en Facebook /ElDictamen.
Y también en Instagram: @ElDictamen
Más noticias: AQUÍ.

Ultimas noticias

Contenido relacionado