jueves, mayo 26, 2022
InicioDeportesSe juega la jornada nueve de la Liga Municipal

Se juega la jornada nueve de la Liga Municipal

Se juega la jornada nueve de la Liga Municipal.

Se disputa la jornada 9 de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río-Veracruz del Torneo Fernando de Jesús Gómez Ramos de la temporada 2021-2022.

La jornada arrancará el viernes 21 de enero con juegos de todas las categorías.

En el campo de Reino Mágico, en el campo 1, a las 15:30 horas, Académicos Buenavista contra ESFA Camaroncitos de Alvarado de la categoría Juvenil A, en el campo 2 A, a las 17:00 horas, Atlas FC contra Escuela Tiburones Rojos, a las 18:00 hrs, Halcones EFAIJ contra Escualos Kids, ambos duelos de la categoría Biberón. En el campo 2 B, a las 17:00 horas, ESFA Camaroncitos de Alvarado contra Académicos Buenavista de la categoría infantil B.

Mientras que en el campo de fútbol la Tampiquera, a las 17:00 horas, Escualos Kids contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil B, a las 18:00 horas, Escualos Kids contra Atlético Chivería de la categoría infantil BB.

Se juega la jornada nueve de la Liga Municipal

En el campo de futbol Parque España, a las 16:45 horas, CDF contra Heroicos de la categoría infantil B, a las 17:45 horas, CDF contra Atlas FC de la categoría infantil A.

En el campo de la Facultad de Educación Física, en el campo principal, a las 16:00 horas, España contra Atlético Logroñés de la categoría juvenil B, en el campo 3, a las 16:00 horas, España contra New Boys de la categoría infantil A.

Anuncian Escuelita de la LVB en Paso de Oveja

Fredy Quintero se suma al relevo de El Águila de Veracruz

En Las Palmas, a las 16:00 horas, Atlas FC contra Deportivo Xana de la categoría infantil BB, a las 17:30 horas, Atlas FC contra Deportivo Xana de la categoría infantil B.

Para el sábado 22 de enero, la actividad continúa en los campos de Reino Mágico, en el campo 2 A, a las 10:00 horas, Halcones EFAIJ contra Jaiba Brava de la categoría infantil B. En el campo 2 B, a las 10:00 horas, Jaiba Brava contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil BB. En el campo 2, a las 12:00 horas, Jaiba Brava contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil A, a las 15:30 horas, Atlético Chivería contra Camarón Loco de la categoría infantil A.

Ya para el domingo 23 de enero, en los campos de la Finca Jrs, en el campo principal, a las 10:00 horas, Lobos Jrs contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil B, a las 12:00 horas, Lobos Jrs contra Atlético Natuform de la categoría juvenil C, a las 14:00 horas, Académicos Buenavista contra Huracanes FC de la categoría Juvenil C.

Mientras que en los campos de Reino Mágico, en el campo 2, a las 08:00 horas, CR Juniors contra Atlético Chivería de la categoría juvenil A. A las 09:30 horas, Atlético Chivería contra Centro de Formación Cachorros de la categoría juvenil C, a las 11:10 horas, CR Juniors contra Atlas FC de la categoría Juvenil C, a las 12:50 horas, Halcones EFAIJ contra Tuzos Oro Veracruz de la categoría infantil A. Por lo tanto, a las 14:30 horas, Tuzos Oro Veracruz contra Veracruz FC de la categoría juvenil A, a las 16:10 horas, Atlético Chivería contra Escuela Chivas de la categoría juvenil B.

Se juega la jornada nueve de la Liga Municipal.

Para cerrar la jornada en los campos de fútbol La Panchita, en el campo 2, a las 12:00 horas CAR del Puerto ante Atlas FC de la categoría juvenil A. A las 14:00 horas, CEFOR Veracruz contra Club América de la categoría juvenil C, en el campo 3, a las 12:30 horas, Club independiente del Puerto contra Atlas FC de la categoría juvenil B, a las 14:00 horas, CDF contra Club independiente del Puerto de la categoría juvenil A, a las 15:30 horas, CDF contra Arsenal de la categoría Juvenil B.

Síguenos en Twitter @ElDictamen

O si lo prefieres, en Facebook /ElDictamen.
Y también en Instagram: @ElDictamen
Más noticias: AQUÍ.

Ultimas noticias

Contenido relacionado