martes, agosto 16, 2022
InicioDeportesListo jornada 15 de la Liga Municipal de Futbol

Listo jornada 15 de la Liga Municipal de Futbol

Listo jornada 15 de la Liga Municipal de Futbol.

Se ponen en marcha juegos en campos de la zona de Veracruz, Boca del Río y Medellín de Bravo.

Se pone en marcha la actividad en la jornada 15 de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río-Veracruz del Torneo Fernando de Jesús Gómez Ramos de la temporada 2021-2022.

En el campo de Reino Mágico, en el campo 1, a las 17:00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Escualos Kids, a las 18:00 horas,Atlético Chivería contra Atlas FC, a las 19:00 horas, Escuela Chivas Veracruz contra Deportivo Xana, los tres duelos de la categoría biberón.

E las 15:00 horas, en la cancha dos Escuela Tiburones Rojos contra CDF de la categoría infantil A. En el campo 2 A, a las 16:30 horas, Atlético Chivería contra ESFA Camaroncitos de Alvarado de la categoría infantil B, a las 17:30 horas, Atlético Chivería contra Deportivo Xana, de la categoría infantil BB, en el campo 2 B a las 16:30 horas, Escualos Kids contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil BB, a las 17:30 horas, Académicos Buenavista contra Heroicos de la categoría infantil B.

En el campo de fútbol Parque España, a las 17:45 horas, CDF contra Halcones Efaij de la categoría infantil B.

Además en el campo de Playa de Vacas, a las 15:30 horas, en el campo 1, Escuela Tiburones Rojos contra Club Independiente del Puerto de la categoría juvenil A, a las 17:00 horas, ESFA Camaroncitos de Alvarado contra Guerreros Niram de la categoría juvenil A, a las 18:30 horas, ESFA Camaroncitos de Alvarado contra Tiburones JRS de la categoría infantil A.

En el campo del Coyol Las Palmas, a las 16:00 horas, Atlas FC contra Jaiba Brava de la categoría infantil BB, a las 17:30 horas, Atlas FC contra Jaiba Brava de la categoría infantil B.

En el campo de la Facultad de Educación Física, en el campo principal, a las 16:00 horas, España contra Arsenal de la categoría juvenil B, en el campo 3, a las 16:30 horas, España contra Ney Boys de la categoría infantil A.

Cinco deportes en la semana seis de Juegos Estatales

Abanderada la delegación deportiva de Boca del Río

Para el sábado 5 de marzo, la actividad continúa en los campos de la Facultad de Educación Física, en el campo 2, a las 12:00, España contra Deportivo Xana de la categoría juvenil A.

En los campos de Reino Mágico en el campo 2, a las 08:15 horas,Centro de Formación Cachorros contra Escuela Chivas Veracruz de la categoría juvenil C, a las 13:00 horas, Club Independiente del Puerto contra Académicos Buenavista de la categoría Juvenil B, a las 14:30 horas, Académicos Buenavista contra Rayados CR de la categoría Juvenil C, a las 16:10 horas, Tuzos Oro Veracruz contra Pumitas de la categoría infantil A.

En el campo de fútbol Antonio Caso, a las 08:30 horas, Jaiba Brava contra Camarón Loco de la categoría infantil A, a las 10:00 horas, Halcones Efaij contra Atlas FC de la categoría infantil A.

Ya para el domingo 06 de marzo, en los campos de la Finca Jrs, en el campo principal, a las 10:00 horas, Lobos Jrs contra Escuela Chivas Veracruz de la categoría juvenil B, a las 12:30 horas, Lobos Jrs contra Puente Jula de la categoría juvenil C.

Mientras que en los campos de Reino Mágico, en el campo 2, a las 08:00 horas, Huracanes FC contra Atlético Chivería de la categoría juvenil C, en el campo 2 A, a las 09:40 horas, Tuzos Veracruz contra Escualos Kids de la categoría infantil B.

En el campo 2, a las 10:40 horas, Tuzos Oro Veracruz contra Car del Puerto de la categoría Juvenil A, a las 12:10 horas, CR Juniors contra Académicos Buenavista de la categoría Juvenil A. A las 13:40 horas, CDF contra Atlético Chivería de la categoría juvenil A, a las 15:10 horas, CDF contra Atlético Chivería de la categoría juvenil B, a las 16:40 horas, CR juniors contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil C.

Listo jornada 15 de la Liga Municipal de Futbol.

Para cerrar la jornada en los campos de fútbol La Panchita, en el campo 3 , a las 12:30 horas, Centro de Formación Cachorros contra Atlético Logroñés de la categoría juvenil B. A las 14:00 horas, Atlético Logroñés contra Atlas FC de la categoría juvenil C.

Síguenos en Twitter @ElDictamen

O si lo prefieres, en Facebook /ElDictamen.
Y también en Instagram: @ElDictamen
Más noticias: AQUÍ.

Ultimas noticias