sábado, enero 22, 2022
InicioDeportesLista jornada 5 de la Liga Municipal de Futbol

Lista jornada 5 de la Liga Municipal de Futbol

Lista jornada 5 de la Liga Municipal de Futbol.

Carlos López / El Dictamen

Se juega la jornada 5 de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río-Veracruz de la temporada 2021-2022.

La jornada arrancará el viernes 03 de diciembre con juegos de todas las categorías.

En el campo de Reino Mágico, en el campo 1, a las 16:00 horas, Halcones EFAIJ contra Atlas FC, a las 17:00 horas, Atlético Chivería contra Escualos Kids ambos duelos de la categoría Biberón y a las 18:00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Atlas FC de la categoría Infantil BB.

En el campo 2 A, a las 15:30 horas, Deportivo Xana contra Escualo Kids de la categoría infantil BB. A las 16:30 horas, Atlético Chivería contra Escualos Kids de la categoría infantil B. En el campo 2 B, a las 17:30 horas, ESFA Camaroncitos de Alvarado contra Camarón Loco de la categoría infantil A.

Mientras que en el campo de fútbol Parque España, a las 16:00 horas, CDF contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil B, a las 17:00 horas, CDF contra Pumitas de la categoría infantil A.

En el campo de Playa de Vaca, en el campo 1 A, a las 16:00 horas, Atlas FC contra Heroico de la categoría infantil B, en el campo 1 B. A las 17:00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Halcones EFAIJ de la categoría infantil A.

Delegación de Parálisis Cerebral al Multideportivo Nacional

Ramírez Racing con equipo completo para las finales

En el campo de la Facultad de Educación Física, en el campo principal, a las 16:00 horas, España contra Club Independiente del Puerto de la categoría juvenil B.

Para el sábado 4 de diciembre, la actividad continúa en los campos de Reino Mágico, en el campo 2 A. A las 09:00 horas, Tuzos Oro Veracruz contra Jaiba Brava de la categoría infantil B.

Mientras que en los campos de Reino Mágico, en el campo 2, a las 10:00 horas,Tuzos Oro Veracruz contra News Boys FC de la categoría infantil A. A las 11:30 horas, CDF contra Tuzos Oro Veracruz de la categoría juvenil A.

Además, a las 13:00 horas, Cefor Veracruz contra CDF de la categoría juvenil B, a las 14:30 horas, CAR del Puerto contra CR Juniors de la categoría juvenil A y a las 16:horas, Atlético Chivería contra Jaiba Brava de la categoría infantil A..

Para cerrar la jornada el domingo 5 de diciembre en los campos de Reino Mágico, en el campo 2. A las 08:00 horas, Atlético Chivería contra Arsenal de la categoría juvenil C, a las 09:30 horas, Atlético Chivería contra Arsenal de la categoría juvenil C. 11:10 horas, Atlético Logroñés contra selección Tarimoya de la categoría juvenil B. A las 12:40 horas, Atlético Logroñés contra Selección Tarimoya de la categoría Juvenil C. A las 14:20 horas, CEFOR Veracruz contra Atlético Natuform categoría juvenil C, a las 16:00 horas, Club América contra Centro de Formación Cachorros de la categoría juvenil C.

En el campo de fútbol La Panchita, en el campo 2, A las 12:00 horas Atlas FC ante Académicos Buenavista de la categoría juvenil A. A las 13:30 horas, en la categoría juvenil B, a las 15:20 horas, Atlas FC contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil C.

Lista jornada 5 de la Liga Municipal de Futbol.

Finalmente, en los campos de la Finca Juniors, en el campo principal, a las 10:00 horas, Lobos Juniors contra Centro de Formación Cachorros de la categoría juvenil B. A las 11:30 horas, Lobos Juniors contra CR Juniors de la categoría Juvenil C, a las 13:10 horas, Club Independiente del Puerto contra Deportivo Xana de la categoría juvenil A.

Síguenos en Twitter @ElDictamen

O si lo prefieres, en Facebook /ElDictamen.
Y también en Instagram: @ElDictamen
Más noticias: AQUÍ.

Ultimas noticias

Contenido relacionado