fbpx
miércoles, marzo 3, 2021

Lista fecha 6 del Torneo de Copa de la Liga Municipal

Lista fecha 6 del Torneo de Copa de la Liga Municipal.

Se jugarán un total de 23 partidos entre el viernes 29 y domingo 31 de enero

La Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río dio a conocer el programa de partidos de la jornada 6 del Torneo de Copa 2020-2021 para este fin de semana.

En total se jugarán 23 partidos a partir del viernes 29 y hasta el domingo 31 de enero. En distintos escenarios de la zona conurbada y en todas sus categorías.

Las acciones comienzan precisamente el viernes en La Finca Junior con dos enfrentamientos entre las organizaciones de Escualos Kids y Atlas FC. El primero a las 16:00 en la categoría Biberón y el segundo a las 17:00 horas en la Infantil BB, ambos en el campo 1.

Mientras tanto en el campo 2 a las 16:00 horas jugarán Atlas FC y
Escuela Tiburones Rojos y a las 17:00 horas los Escualos Kids ante CDF, ambos duelos en la categoría Infantil B.

El mismo viernes pero en el complejo de futbol de La Panchita a las 16:00 horas en el campo 1 estarán jugando Escualos Kids en contra de Atlas FC en la categoría Infantil A.

En el campo 3 a las 15:00 horas la Escuela Tiburones Rojos LMF se medirá a CEFOR Cachorros. A las 16:20 Atlas FC ante Club Independiente del Puerto, ambos juegos en la Juvenil A. En el campo 4 a las 15:00 horas Atletico Chivería se enfrenta a Heroicos en la Infantil BB.

Para el sábado 30 de enero igualmente en La Panchita hace su aparición la organización de Tuzos Oro con ocho partidos en distintas categorías.

Juegos Olímpicos no dependen de vacunación en atletas

Deshaun Watson pide salir de los Houston Texans

En el campo 1 jugarán a las 10:00 horas ante EFSA Camaroncitos y a las 12:30 horas ante la Escuela Tiburones Rojos LMF. Ambos juegos en la categoría Infantil A

Por su parte en el campo 2 a las 11:00 se presentarán ante CDF en la Juvenil B y a las 12:30horas Rayados CRS en la Juvenil C.

En el campo 3 a las 10:30 jugarán ante Escuela Tiburones Rojos LMF y a las 13:00 ante el Atlético Chivería ambos partidos en la Juvenil A.

Finalmente en el campo 4 a las 09:00 horas se medirán a EFSA Camaroncitos de Alvarado en la Infantil B. En esta misma cancha pero a las 11:00 horas Académicos Veracruz se medirá a Deportivo Xana en la categoría Infantil A.

Para el domingo 31 de enero en La Finca Junior a las 10:00 en el campo principal Lobos Je. juega ante CEFOR Cachorros y Boca Juniors ante Atletico Logroñés, ambos partidos en la Juvenil B.

También el domingo pero en el campo 1 de La Panchita juegan a la 12:00 horas Águilas del América ante Huracanes FC en la categoría Juvenil C, mientras que en el campo 2 a la misma hora Académicos IMSS Veracruz ante el Arsenal en la Juvenil B.

Lista fecha 6 del Torneo de Copa de la Liga Municipal.

Por lo tanto, la organización Atletico Chivería tendrá tres compromisos en el campo número 4. A las 09:00 horas jugará ante Escuela Tiburones Rojos LMF en la categoría Infantil A. Además a las 10:30 con Atlético Huracán Veracruz en la Juvenil B y a las 12:00 ante Leones Hore en la Juvenil C.

Finalmente esta semana descansan los clubes EFSA Camaroncitos, Atletico Chivería y Rayados CRS en las categorías Infantil BB, Infantil B y Juvenil C respectivamente.

Síguenos en Twitter @ElDictamen.

O si lo prefieres, en Facebook /ElDictamen.
Más noticias AQUÍ.

Recibe las últimas noticias en tu correo:

Noticias en tu correo

Escribe tu correo electrónico:

ULTIMAS NOTICIAS

Contenido Relacionado

Esteban Gutiérrez deja de ser piloto de prueba de Mercedes

El equipo anunció la salida del mexicano este martes.

Atlas vence con autoridad a Atlético San Luis

Los Zorros dieron su mejor exhibición del torneo y vencieron 3-1 a los Rojiblancos.

Equipos de la Ciudad de México podrían abrir sus estadios en mayo

El estadio Azteca podría albergar nuevamente aficionados para la liguilla.