fbpx
Síguenos en:
.

Deportes

Liga Municipal pone en marcha su jornada 12

Se disputarán un total de 34 juegos entre viernes y domingo en distintos escenarios.

Publicado

en

Liga Municipal

Liga Municipal pone en marcha su jornada 12.

En primer lugar, con un total de 34 partidos arranca este viernes la jornada número 12 del Torneo Pedro Salazar Vargas de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río.

Mientras que estos compromisos se desarrollarán en distintos escenarios de la zona conurbada de Veracruz, Boca del Río y Medellín de Bravo, como Reino Mágico, La Panchita, Educación Física, Parque España, Finca Junior y campo Alfonso Gutiérrez de Velazco..

Además, la jornada incluye juegos en las siete categorías convocadas para la temporada 2019-2020 y se realizará efectuarán también durante los días sábado 29 de febrero y domingo 1 de marzo.

Liga Municipal

Por lo tanto, el programa es el siguiente:

Como resultado, este viernes 28 de febrero Reino Mágico.
También en el Campo 1 cerrado.
15:45 Atlético Veranorte Vs Escualos Kids Biberón.
16:45 CEFOR Pachuca Vs CEFOR Toño Martínez Biberón.
17:45 Pinitos Vs Académicos IMSS Biberón.
18:45 Cachorros de Valle Alto Vs Esc. Tiburones Rojos Infantil BB.

Liga Municipal pone en marcha su jornada 12.

De manera similar, en el Campo 2 A.
15:45 Escualos Kids Vs Atlas FC Infantil B.
16:45 Atlético Veranorte Vs Atlas FC Infantil BB.
17:45 Atlético Veranorte Vs Pumitas Infantil B.
18:45 Pinitos Vs Académicos IMSS Infantil B.

Liga Municipal

Ciertamente, en el Campo 2 A.
15:45 Atlético Chivería Vs CEFOR Pachuca Infantil B.
16:45 Halcones EFIAJ Vs Escualos Kids Infantil BB.
17:45 Cumbres Vs Arsenal Infantil B.
18:45 Halcones EFIAJ Vs Esc. Tiburones Rojos 2010 Infantil B.

También el viernes 28 febrero Parque España.
17:00 CDF Vs Atlas FC Biberón.
18:00 CDF Vs Atlético Chivería Infantil BB.

Parece que será buena jornada el sábado 29 febrero Facultad de Educación Física.
08:45 España FC Vs Arsenal Juvenil A.
10:15 España FC Vs Atlas FC Juvenil B.
16:00 España FC Vs Atlético Chivería Juvenil C.

Revelan prelista del TRI Preolímpico Sub-23

América elimina al Comunicaciones en tanda de penales

Por la razón de que el sábado 29 de febrero Reino Mágico.

Tal vez en el Campo 2 se vivirán los mejores duelos.
08:30 Bosteros FC Vs CEFOR Toño Martínez Infantil A.
10:00 Club Independiente del Puerto Vs Esc. Tiburones Rojos 2009 Infantil A.
11:30 Atlas FC Vs Veracruz SCT Infantil A.
13:00 CDF Vs Atlético Chivería Juvenil A.
14:30 Unión Remolino Vs Lecheritos de la Parroquia Juvenil C.

Aún más partidos, el sábado 29 de febrero Campos La Panchita.

En contraste, en el Campo 3.
10:00 Selección Liga Municipal Vs CEFOR Pachuca Veracruz Sub 13 LNJ.
12:00 Selección Liga Municipal Vs CEFOR Pachuca Veracruz Sub 15 LNJ.

Liga Municipal

Igualmente, el sábado 29 de febrero Alfonso Gutiérrez de Velazco.

17:00 Dep. Formación Cachorros Vs Club Independiente Veracruz Infantil A.
18:30 Dep. Formación Cachorros Vs Escuela Tiburones Rojos Juvenil A.

Lo más notable, el domingo 1 de marzo Reino Mágico.

Sobre todo, en el Campo 2.
08:30 Delfines de Xalapa Vs Atlético Chivería Juvenil A P. Pdte J-7.
10:00 Académicos Vs CDF Juvenil B.
11:30 Delfines de Xalapa Vs Atlético Logroñés Juvenil A P.Pdte J-11.
13:00 Atlético Chivería Vs Atlético Logroñés Juvenil B.
14:30 Barcelona Vs Pumitas Juvenil A.
16:00 Tiburones don Charly Vs Rosario Central Juvenil B.

Así, el domingo 1 de marzo Finca Jrs.

Debido a, en el Campo 2.
12:00 Lobos JRS Vs Sporting Club Tejería Juvenil B.

En consecuencia, el domingo 1 de marzo Campos de la Primavera de Playa de Vaca.

Finalmente en el Campo 4.
12:00 Atlético Huracán FC Veracruz Vs Atlas FC Juvenil B.

Síguenos en Twitter @ElDictamen.
O si lo prefieres, en Facebook /ElDictamen.
Más noticias AQUÍ.