fbpx
martes, agosto 11, 2020

Vuelven las acciones de la Copa en la Liga Roberto Oropeza

Reconocen labor arbitral en el Torneo Inter-0brero

De Organizaciones Sindicales 2019.

Concluye capacitación de árbitros de Futbol Siete

El curso inició el 13 de noviembre y durante 5 semanas.

Juego del “Amor y Paz” para cerrar el año

Duelo de voleibol en la Unidad Fernando Pazos.

Presentan actividades del 60 aniversario de FEFUV

Será en el mes de marzo del año 2020. 

Lista la Copa Navidad de la Liga Municipal

Todavía hay lugares disponibles en todas las categorías.

Con más de treinta duelos se juega la jornada 7 del Torneo de Copa de la Liga de Futbol Infantil y Juvenil “Roberto Oropeza”, actividad que inicia a partir de este viernes y que culmina el domingo en los diferentes campos de la conurbación.

De hecho este viernes hubo juegos en El Dorado y en La Panchita, donde son anfitriones Cantera Pumas y Deportivo Medellín, en esta ocasión de Tiburones Vista Mar y B.R. Futbol Club respectivamente.

Mientras que este sábado se juega el grueso de los duelos tanto en la Unidad Deportiva Fernando Pazos Sosa, La Primavera, Calasanz, campo Cándido Duarte y en la Unidad Deportivo Hugo Sánchez Márquez de Boca del Río, en este último escenario con el duelo entre Halcones Veracruz y Atlético Boca Manantial a las 15 horas de la Premier.

Escuela Chivas Veracruz tiene carro completo este sábado en casa en el Calasanz a partir de las 9 horas cuando choque contra ESFORF Chivitas Antorcha en la Juvenil “C”, a las 10.40 horas contra Club América en la Juvenil “B” y en la Premier contra Academia de Futbol Profesional a las 12.20 horas.

Dan detalles del cierre de la Copa de Futbol Obrero Sindical Regional

Termina bloqueo para el entrenador veracruzano Luis Mateo Tapia Arizmendi

En el campo 6 de La Primavera, a las 9 horas Gallos Pro Veracruz vs Atlético Jarochos en la Juvenil “C” y en las 10.40 horas, Gallos Pro contra Olivos F.C., en la Premier.

En el campo 7 de La Primavera, Charales es anfitrión de La Moderna a las 9 horas en la Infantil “A” y después de Tiburones Vista Mar A en esta misma categoría a las 10.30 horas, mientras que 12.30 horas Tigres Boca Veracruz se mide a Tiburones Vista Mar B en la Infantil “A”.

En el Cándido Duarte 1 a las 9 horas, Club Deportivo La Pandilla se enfrenta CEFOR Sambu Palma en la Infantil “A” a las 10.15 horas en la Juvenil “A”, mientras que a las 11.45 horas CEFOR Águilas Tejar se enfrenta a Deportivo Jamapa en la Juvenil “A”.

Síguenos en Facebook ED deportes

Más noticias AQUÍ

Lo más reciente

Contenido relacionado