sábado, junio 12, 2021

Se pone en marcha la jornada 5 de la Liga Municipal de Futbol

Con un total del 29 partidos se pone en marcha este viernes la jornada número 5 del Torneo Pedro Salazar Vargas de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río.

Estos compromisos se desarrollarán en distintos escenarios de la zona conurbada de Veracruz, Boca del Río y Medellín de Bravo.

La jornada incluye juegos en las siete categorías convocadas para la temporada 2019-2020 y se desarrollará también durante los días sábados y domingos.

El programa es el siguiente:

Reino Mágico 13 de diciembre

C-Cerrado

16:00 Esc Tiburones Rojos LMF Vs CEFOR Toño Martínez -Biberón-
17:00 Atlético Veranorte Vs Atlas FC -Biberón-
18:00 Atlético Veranorte Vs Atlas FC -BB-

C-2-A

16:00 Esc Tiburones Rojos LMF Vs Cachorros Valle Alto -BB-
17:00 Esc Tiburones Rojos 2011 Vs Atlas FC -B-

C-2-B

15:40 Halcones EFAIJ Vs Atlético Chivería -B-
17:00 Académicos IMSS Vs CEFOR Pachuca -Infantil B-
18:00 CEFOR Toño Martínez Vs Cachorros Valle Alto -A- PJ3

Parque España 13 de diciembre

17:00 CDF Vs Atlético Chivería -Biberón-
18:00 CDF Vs Atlético Chivería -BB-.

Villano V Jr. está listo para luchar en Veracruz

Premian a lo mejor de la Liga de Futbol de Veteranos “Roberto Oropeza”

Reino Mágico 14 de diciembre

C-2

09:00 Veracruz SCT Vs Cachorros Valle Alto -A-
10:30 Esc Tiburones Rojos 2009 Vs Independiente Veracruz-A-
12:00 Tiburones Don Charly Vs Atlético Chivería -Juvenil B-
13:30 Pinitos Vs Atlético Chivería-Infantil A-

C-Cerrado

10:00 Esc Tiburones Rojos Vs Pachuca C -Biberón-
11:00 Pachuca C Vs Esc Tiburones Rojos -BB-

Facultad Educación Física 14 de diciembre

C-2

08:30 España FC Vs Esc Tiburones Rojos LMF -Juvenil A-

Finca Juniors 15 de diciembre

C-3

10:00 Lobos Jrs. Vs Arsenal -Juvenil A-
12:00 Lobos Jrs. Vs Atlas FC -Juvenil B-

La Primavera 15 de diciembre

C-4

12:00 Atlético Huracán Veracruz Vs Rosario Central -Juvenil B-

La Panchita 15 de diciembre

C-3

12:00 Deportivo Formación Cachorros Vs CEFOR Toño Martínez -Infantil A-
13:30 Deportivo Formación Cachorros Vs Atlas FC -Juvenil A-

C-4

12:00 Iniciativa 7 Vs EFSA Camaroncitos de Alvarado -Infantil A-
13:30 Atlético del Barrios Vs Atlas FC -Infantil A-
15:00 Iniciativa 7 Vs Veracruz SCT -Infantil A-

Reino Mágico 15 de diciembre

C-2

08:00 CDF Vs Boca Juniors CFPZ -Juvenil B-
09:30 Delfines de Xalapa Vs Pumitas -Juvenil A-
11:00 Académicos Vs Sporting Club Tejería -Juvenil B-
12:30 Rayados CRS Vs España FC -Juvenil B-
14:00 Atlético Chivería Vs Barcelona -Juvenil A-
15:30 Académicos Vs Atlas FC -Juvenil C-.

Síguenos en Facebook ED deportes

Más noticias AQUÍ

Noticias en tu correo

Escribe tu correo electrónico:

ULTIMAS NOTICIAS

Contenido Relacionado