fbpx
lunes, abril 12, 2021

Arranca la jornada 3 de la Liga Municipal de Futbol

Arranca la jornada 3 de la Liga Municipal de Futbol.

Con un total de 25 partidos se pone en marcha la jornada número 3 de la temporada 2021 de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil.

Este viernes 26 la actividad comienza en los campos Finca Jr. en el campo 1 a las 16:30 horas Atlético Chivería se enfrenta a Atlas FC en la categoría Biberón.

En el campo principal a las 16:00 horas Lobos Jr. se metirá a Atlético Logronés en la categoría Juvenil B.

Mientras que en el campo cerrado a las 16:30 Atlas FC tendrá su partido contra Escualos Kids en la infantil BB. A las 17:30 Atlético Chivería se enfrenta a Escuela Tiburones Rojos LMF en la categoría Infantil BB.

En consecuencia este mismo viernes en la Facultad de Educación Física en el campo 3 a las 16:00 España se medirá a Deportivo Xana en la Infantil BB.

En los campos de La Panchita se disputarán los siguientes encuentros en el campo 3 a las 15:00 EFSA Camaroncitos de Alvarado. Y Atlético Chivería se verán las caras en la categoría Infantil A y a las 16:20 horas C.D.F. Se medirá a Atlas FC en la categoría Juvenil A.

Por lo tanto en el campo 4 a las 15:00 horas Escualos Kids jugará contra Halcones en la Infantil A.

El campo 4 (campo 1) EFSA Camaroncitos de Alvarado tendrá dos partidos, el primero a las 16:30 horas contra Atlas en la categoría Infantil B y a las 17:30 horas se enfrentará a Heroicos en la categoría Infantil BB.

En el campo 4 (campo2) a las 16:30 horas Heroicos se enfrentará a Halcones EFIAJ en la categoría Infantil B.

Los Halcones UV de football americano reciben material

Cambia sede visorias del Club Deportivo Orizaba

Los encuentros siguen el sábado 27 en campos La Panchita a las 12:30 horas Escuela Tiburones Rojos LMF medirá fuerzas ante Atlas FC en la categoría Infantil A y a las 14:00 horas Escuela Tiburones Rojos 2008 LMF tendrá su partido contra Atlético Chivería en la categoría Juvenil A.

Mientras que para el domingo 28 continuarán los partidos, en el Campo Principal a las 09:30 horas jugarán Académicos Buenavista Veracruz y Atlético Chivería de la categoría Juvenil B y a las 11:00 horas Delfines de Xalapa se medirán ante Club Independiente del Puerto en la categoría Juvenil A.

Más tarde en los campos La Panchita, en el campo 1 a las 14:00 Car Tiburones jugará ante Deportivo Xana en la juvenil A y a las 15:30 horas Alebrijes de Oaxaca se medirá a Arsenal en la categoría Juvenil B.

En el campo 2 a las 12:00 horas CAR del Puerto se enfrentará a Selección Tarimoya en la categoría Juvenil C. Mientras que a las 13:40 Leones HDR jugará con Atlético Chivería en la categoría Juvenil C.

Además en el Campo 3 a las 12:00 horas CAR Tiburón se medirá a Selección Tarimoya en la categoría Juvenil B. A a las 13:30 Rayados CRS jugará con Huracanes en la categoría Juvenil C.

En el campo 4 ( campo 1) a las 12:00 horas Tuzos Oro Veracruz se enfrentará a Escualos Kids en la categoría Infantil B.

Mientras que en el campo 4 (campo2) el partido se disputará a las 12:00 horas entre C.D.F. y Atlético Chivería en la categoría Infantil B.

Arranca la jornada 3 de la Liga Municipal de Futbol.

Finalmente en el campo 4 a las 13:00 horas Tuzos Oro Veracruz se medirá ante Pachuca Veracruz en la categoría Infantil A. Y las 14:20 Académicos Buenavista Veracruz se medirá ante Boca Jr. CFPZ en la categoría Juvenil C.

Síguenos en Twitter @ElDictamen

O si lo prefieres, en Facebook /ElDictamen.
Y también en Instagram: @ElDictamen
Más noticias: AQUÍ.

Noticias en tu correo

Escribe tu correo electrónico:

ULTIMAS NOTICIAS

Contenido Relacionado