fbpx
jueves, abril 15, 2021

Arranca la jornada 14 de la Liga Municipal de Futbol

Arranca la jornada 14 de la Liga Municipal de Futbol, en donde se disputarán un total de 38 juegos entre viernes y domingo en distintos escenarios

En primer lugar con un total de 38 partidos se pone en marcha la jornada número 14 del Torneo Pedro Salazar Vargas de la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río.

Así estos compromisos se desarrollarán en distintos escenarios de la zona conurbada de Veracruz, Boca del Río y Medellín de Bravo.

La jornada incluye juegos en las siete categorías convocadas para la temporada 2019-2020 y se desarrollará también durante los días sábados y domingos.

Mientras que el programa es el siguiente:

Viernes 13 de marzo Reino Mágico.
Campo cerrado.
16.00 CEFOR Pachuca Vs La Moderna Biberón.
17:00 Atlético Veranorte Vs Pinitos Biberón.
18:00 Atlético Chivería Vs Pumitas Biberón.
19:00 Atlas FC Vs Escualos Kids Biberón.

Campo 2-A.
16:30 Halcones EFAIJ Vs Escuela Tiburones Rojos Infantil BB.
17.30 Académicos IMSS Vs Escualos Kids Infantil B.

Campo 2-B
15:30 Cachorros de Valle Alto Vs Atlético Veranorte Infantil BB.
16:30 Pumitas Vs Halcones EFAIJ Infantil B.
17:30 ESFA Camaroncitos de Alvarado Vs Cumbres Infantil B.

Campo 2.
18:30 ESFA Camaroncitos de Alvarado Vs Dep. Formación Cachorros Infantil A.

Viernes 13 de marzo Parque España.
16:00 C.D.F. Vs Académicos IMSS Biberón.
17:00 C.D.F.vs Atlas FC Infantil BB.
18:00 C.D.F. Vs Atlas FC Infantil B.

Además el sábado 14 de marzo Unidad Gutiérrez de Velazco.
17:00 Dep. Formación Cocharros Vs Atlas FC Infantil A.
18:30 Dep. Formación Cachorros Vs Logos Jr (doble) Juvenil A.

Presentan evento Gran Fondo 500 Veracruz Eddy’s Bikes

Arrancan Regionales Nacionales de atletismo, tkd y box

Sábado 14 de marzo Reino Mágico.
Campo 2 A.
08:00 Atlético Chivería Vs Esc. Tiburones Rojos 2011 Infantil B.
09:00 Escualos Kids Vs CEFOR Pachuca Infantil B P Pdte.

Campo 2B.
08:00 Pinitos Vs Arsenal Infantil B.
09:00 Escualos Kids Vs Atlético Chivería Infantil BB.

Campo 2
10:00 Veracruz SCT Vs Bostonetos FC (doble jornada) Infantil A.
11:30 Atletico Chivería Vs Club Independiente del Puerto Infantil A.
13:00 Atletico Chivería Vs Rosario Central Juvenil B P Pdte J-12.
14:30 Atlético Chivería Vs Lecheritos de la Parroquia Juvenil C P Pdte J-13.

Sábado 14 de marzo Campo La Panchita.
Campo 3.
10:00 Selección Liga Municipal Vs Cafetaleros de Coatepec Sub13 LNJ.
12:00 Selección Municipal Vs Cafetaleros de Coatepec Sub 15 LNJ.

Campo 4.
14:30 Rayados CRS Vs C.D.F. Juvenil B.

Sábado 14 de marzo Fac. De Educación Física.
10:15 España FC Vs Tiburones Don Charly (doble) Juvenil B.
15:30 España FC Vs Pinitos Juvenil C P Pdte J-13.

Arranca la jornada 14 de la Liga Municipal de Futbol,

Domingo 15 de marzo Reino Mágico.
08:30 Pinitos Vs Club Independiente Veracruz Infantil A.
10:00 Académicos Vs Atletico Chivería Juvenil B.
11:30 Atlético Chivería Vs Pumitas Juvenil A.
13:00 Atlético Chivería Vs Atlas FC Juvenil C.
14:30 Boca Jrs Vs Atlas FC Juvenil B.
16:00 Unión Remolino Vs Académicos Juvenil C.

Domingo 15 de marzo Campo La Panchita.

Campo 3.
12:00 Sporting Club Tejería Vs Tiburones Don Charly Juvenil B P Pdte J-10.
13:30 Lecheritos de la Parroquia Vs Pinitos Juvenil C.

Finalmente en el Campo 4.
12:00 Cachorros de Valle Alto Vs Bosteros Infantil A P Pdte J-13.
13:30 Barcelona Vs España FC Juvenil A.

Síguenos en Twitter @ElDictamen.
O si lo prefieres, en Facebook /ElDictamen.
Más noticias AQUÍ.

Noticias en tu correo

Escribe tu correo electrónico:

ULTIMAS NOTICIAS

Contenido Relacionado