Se juega la jornada 3 de la Copa de la Liga Oropeza

Más de 40 duelos se estarán llevando a cabo y arrancaron desde el jueves.

Fotos Liga Oropeza.

Con más de 40 partidos se juega la jornada 3 del Torneo de Copa del Campeonato 2019-20 de la Liga Oropeza “Pascual Pato Ramírez”, enfrentamientos que se desarrollarán en las distintas categorías y en diferentes campos de la conurbación

De hecho desde el jueves se llevaron a cabo cuatro enfrentamientos en donde Cantera Pumas fue el anfitrión en los campos del Dorado ante la organización Sambu Palma en las categorías Infantil “BB”, Infantil “B”, Infantil “A” y Juvenil “B”.

Destacar que hay siete enfrentamientos en la Unidad Deportiva Fernando Pazos Sosa. El sábado La Moderna es anfitrión en los tres primeros horarios, a las 14 horas vs Escuela Chivas Veracruz de la Infantil “B”; a las 15.10 horas vs CEFOR Carús en la Infantil “B”; y a las 16.20 horas vs Tiburones Vista Mar en la Infantil “BB”; mientras que a las 17.30 horas se jugará el Charales vs Tiburones Vista Mar en la Infantil “B”.

Para el domingo, en este mismo escenario, a las 9 horas ESFORF Chivitas Antorcha vs Real Jr. Veracruz en la Infantil “BB”; a las 10.10 horas, ESFORF Chivitas Antorcha “A” vs Real Jr. Veracruz en la Infantil “B”; a las 11.25 horas, ESFORF Chivitas Antorcha “B” vs Club Deportivo la Pandilla en la Infantil “B”.

El Bayo se mide a Costa Rica en semifinales de la Torneo Nations Cup

Aquí las mejores imágenes del partido entre los Tiburones Rojos y Tigres

Para el sábado

En el campo Calasanz, el sábado, a las 9 horas Escuela Chivas Veracruz vs Lobos Boca del Río de la Juvenil “B”, a las 10.40 horas Escuela Chivas Veracruz vs Lobos Boca del Río de la Juvenil “C”, y a las 12.20 horas Escuela Chivas Veracruz vs Club Deportivo Medellín de la Premier.

En el campo El Salvador, este mismo sábado, a las 9 horas CEFOR Atlas vs Club Deportivo Medellín en la Juvenil “C”, a las 10.40 horas CEFOR Atlas vs Halcones Veracruz en la Premier.

El campo Cándido Duarte recibe actividad de la copa este fin de semana en dos campos, en el 1 a las 9.30 horas La Moderna vs Deportivo Jamapa en la Infantil “A”; mientras que a las 11 horas, La Moderna vs Deportivo Jamapa en la Juvenil “A”.

Y en el 2, a las 9 horas, CEFOR Águilas del Tejar vs Tigres Boca Veracruz en la Juvenil “C” y a las 10.40 horas, CEFOR Águilas Tejar vs Club Deportivo Medellín.

El resto de la jornada se juega en los campos de La Primavera.

Síguenos en Facebook ED deportes

Más noticias AQUÍ