Zumby Pixel

Reanudan actividades en la Liga Municipal de Futbol

Tras la pausa por las vacaciones decembrinas.
Foto Carlos López.

Publicado Hace 12 días el 10 de Enero de 2019

por

Luego de una pausa por el periodo vacacional decembrino, este viernes la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río, reanuda sus actividades de la temporada Carlos Miguel Reyes Simón, en su cuarta jornada.

De acuerdo al programa dado a conocer, se jugarán un total de 44 partidos entre este viernes y el próximo domingo en la unidad deportiva Reino Mágico y los campos de La Panchita.

Se informó que entrarán en acción todas las categorías que actúan en la temporada 2018-2019.

El rol de juegos quedó de la siguiente manera:

Unidad deportiva Reino Mágico
Viernes 11 de enero
C-1 (Cerrado)
15:30 Halcones EFAIJ Vs Atlético Chivería (Biberón)
16:30 Escualos Kids Vs CEFOR Toño Martínez (Biberón)
17:30 Pumas Veracruz Vs Veracruzano SCT (Biberón)
18:30 Tiburones Norte Vs Esc LMF Miguel Layún (Biberón)
19:30 Academia Panteras Vs Atlético Veranorte (Biberón)

C-2-A
15:45 Pinitos Vs CEFOR Toño Martínez (Infantil ??
16:45 CEFOR Toño Martínez Vs Pinitos (Infantil BB)
17:45 Atlético Veranorte Vs Esc LMF Hirving Lozano (Infantil BB)
18:45 Esc LMF Raúl Jiménez Vs Atlético Veranorte (Infantil ??

C-2-B
15:45 Independiente Veracruz Vs Academia Sábalos (Infantil ??
16:45 EFSA Camaroncitos Vs Atlético Chivería (Infantil ??
17:45 Académicos Vs Esc LMF Andrés Guardado (Infantil ??
18:45 Atlético Chivería Vs Escualos Kids (Infantil BB)

Unidad deportiva Reino Mágico
Sábado 12 de enero
C-2-A
08:00 CDF Vs Pumitas (Infantil BB)
09:00 Pumitas Vs Academia Panteras (Infantil=

C-2-B
08:00 Halcones EFAIJ Vs Academia Panteras (Infantil BB)
09:00 Racing FC Vs Academia Tigres (Infantil).

Apoyará el IVD a la Liga Veracruzana de Beisbol

Convoca TM Futbol Club Veracruz a visorías para la Copa Santos 2019

C-2
10:00 Academia Panteras Vs Halcones EFAIJ (Infantil A)
11:30 Pumas Veracruz Vs Academia Tigres (Infantil A)
13:00 Academia Tigres Vs España FC (Juvenil A)
14:30 España FC Vs Academia Tigres (Juvenil ??
16:00 Académicos Vs Organización Brasil (Juvenil ??
17:30 Deportivo Ponti Vs Académicos (Juvenil C)

Campos La Panchita
Sábado 12 de enero

C-2
08:30 Charales FC Vs Academia Sábalos (Infantil A)
10:00 Delfines Xalapa Vs Atlético Chivería (Infantil A)
11:30 Academia Sábalos Vs Atlético Río Medio (Juvenil ??
13:00 Delfines Xalapa Vs Independiente Veracruz (Infantil A)

C-3
08:30 Esc LMF Javier Hernández Vs Esc LMF Rafael Márquez (Infantil A)
10:00 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Esc LMF José Juan Vázquez (Infantil A)

Unidad deportiva Reino Mágico
Domingo 12 de enero

C-2
08:00 Atlético Chivería Vs Deportivo Cachorros (Juvenil A)
09:30 SC Tejería Vs Atlético Chivería (Juvenil ??
11:00 Atlético Chivería Vs Rosario Central (Juvenil ??
12:30 Arsenal AC Vs Academia Panteras (Juvenil ??
14:00 Pinitos Vs Gallos Blancos (Juvenil C)
15:30 Remolinos A Vs Academia Panteras (Juvenil C)
17:00 Atlético Chivería Vs Remolinos B (Juvenil C)

Campos La Panchita
Domingo 12 de enero

C-4
10:00 Huracanes FC Vs CDF (Juvenil A)
11:30 Pumas Veracruz Vs Academia Sábalos (Juvenil A)
13:00 Barcelona SJ Vs Mane Sección 9 (Juvenil A)

C-3
12:00 Pumas Veracruz Vs Rayados CRS (Juvenil ??
13:30 LMF CRS Vs Lecheritos de la Parroquia (Juvenil C)
15:00 Lecheritos de la Parroquia Vs Atlético Logroñés (Juvenil ??

C-2
12:00 Atlético Logroñés Vs Vasco de Gama (Juvenil A)
13:30 Jaibas Bravas Vs Pinitos (Juvenil).

Síguenos en Facebook ED deportes

Más noticias AQUÍ