Zumby Pixel

Arranca la jornada dos de la Liga Municipal de Futbol

Se juega en Reino Mágico la temporada Carlos Reyes Simón desde este viernes.
Foto Carlos López.

Publicado Hace 18 días el 30 de Noviembre de 2018

por

Todo se encuentra listo para que este viernes se ponga en marcha la fecha 2 de la temporada Carlos Reyes Simón, de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río, que se disputará en todas sus categorías.

Se dieron a conocer los partidos que fueron programados en la unidad deportiva Reino Mágico y en los campos de La Panchita.

El programa completo es el siguiente:

Unidad deportiva Reino Mágico

Viernes 30 de noviembre

C1 (Cerrado)

15:30 Atlético Chivería Vs CEFOR Toño Martínez -Biberón-

16:30 Esc LMF Miguel Layún Vs Escualos Kids -Biberón-

17:30 Panteras Vs Pumas Veracruz -Biberón-

18:30 Tiburones Norte Vs Halcones EFAIJ-Biberón-

19:30 Atlético Veranorte Vs Veracruz SCT-Biberón-

C-2-A

16:00 Esc LMF Raúl Jiménez Vs Racing FC -Infantil B-

17:00 Pumitas Vs CEFOR Toño Martínez-Infantil BB-

18:00 Escualos Kids Vs Esc LMF Hirving Lozano-Infantil BB-

19:00 CEFOR Toño Martínez Vs Academia Panteras-Infantil B-

C-2-B

16:00 CDF Vs Academia Sábalos -Infantil B-

17:00 Academia Panteras Vs CDF -Infantil BB-

18:00 Atlético Chivería Vs Académicos -Infantil B-

19:00 Pumitas Vs Pumas Veracruz -Infantil B-

Unidad deportiva Reino Mágico

Sábado 1 de diciembre

C-2-A

08:00 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Halcones EFAIJ -Infantil BB-

09:09 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Pinitos -Infantil B-

C-2-B

09:00 Esc LMF Andrés Guardado Vs Halcones EFAIJ -Infantil B-

C-2

10:00 Academia Sábalos Vs Esc LMF Rafael Márquez -Infantil A-

11:30 Academia Sábalos Vs Rayado CSR -Juvenil B-

13:00 Charales FC Vs Veracruz SCT -Infantil A-

14:30 Barcelona SJ Vs Sporting Club Tejería -Juvenil A-

16:00 Remolinos A Vs Remolinos B -Juvenil C-

17:30 Esc LMF Javier Hernández Vs Deportivo Cachorros -Infantil A-

OFICIAL. La Final de la Copa Libertadores será en el Bernabéu

Albinegros de Tercera División con una complicada salida ante Poza Rica

Unidad deportiva Reino Mágico

Domingo 2 de diciembre

C-2

08:00 Independiente Veracruz Vs CEFOR Toño Martínez -Infantil A-

09:30 CDF Vs Academia Panteras-Infantil A-

11:00 Rosario Central Vs CDF -Juvenil B-

12:30 Academia Panteras Vs Sporting Club Tejería -Juvenil B-

14:00 Deportivo Ponti Vs Academia Panteras -Juvenil C-

15:30 Jaibas Bravas Vs Academia Tigres-Juvenil B-

17:30 Mane Sección 9 Vs Vasco de Gama -Juvenil A-

19:00 Lecheritos de la Parroquia Vs Arsenal AC -Juvenil B-

Campos La Panchita

Domingo 2 de diciembre

C-4

8:30 Pumas Veracruz Vs Halcones EFAIJ -Infantil A-

10:00 España FC Vs Pumas Veracruz -Juvenil A-

11:30 Pumas Veracruz Vs Organización Brasil -Juvenil B-

13:00 Gallos Veracruz Vs Pumas Veracruz -Juvenil C-

14:30 Atlético Chivería Vs España FC -Juvenil B-

16:00 Pinitos Vs Atlético Chivería -Juvenil C-

C-3

11:30 Huracanes Vs Atlético Logroñés -Juvenil A-

13:00 Atlético Logroñés Vs Pinitos -Juvenil B-

14:30 Académicos Vs Atlético Río Medio -Juvenil B-

16:00 LMF CRS Vs Académicos -Juvenil C-.

Foto Carlos López.

Síguenos en Facebook ED deportes

Más noticias AQUÍ

US - US -