Zumby Pixel

Squalos Kids y Pumas Veracruz por el campeonato de Copa en la Liga Municipal

Juegan este viernes la gran final de la categoría Biberón en Reino Mágico.
Foto Carlos López.

Publicado 25 octubre 2018 el 25 de Octubre de 2018

por

Las escuadras de Pumas Veracruz y Squalos Kids, disputarán este viernes el título del Torneo de Copa de la temporada Carlos Reyes Simón de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil, dentro de la categoría Biberón.

El encuentro está programado para jugarse este viernes a las 17:00 horas en la cancha cerrada de Reino Mágico.

Pumas Veracruz llegó a este compromiso como el mejor de su grupo y de la categoría al sumar nueve unidades en la fase de calificación, mientras que su rival, Squalos Kids, también fue líder de su pelotón con seis puntos.

El resto de la jornada, que incluye algunos duelos pendientes, semifinales y partidos del rol regular, se jugará los días viernes, sábado y domingo en Reino Mágico, La Panchita y El Dorado.

Chileros está listo para arrancar la Liga Invernal Veracruzana

Destaca Ale Soriano el “cambio de actitud” de Tiburones Rojos Femenil

Viernes 25 octubre
Reino Mágico
C-2-A
16:00 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Atlético Chivería (Infantil ??
17:00 Atlético Veranorte Vs Esc LMF Hirving Lozano (Infantil BB)

C-2-B
16:00 CDF Vs EFSA Camaroncitos (Infantil ??
17:00 CDF Vs Pumitas (Infantil ??

C-2
18:00 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Independiente Veracruz (Infantil A)

Sábado 27 de octubre
Reino Mágico
C-2
09:30 Veracruz SCT Vs Independientes Veracruz (Infantil A)
11:00 Esc LMF Rafael Márquez Vs CEFOR Pachuca Veracruz (Infantil A)
12::30 Rayados CRS Vs España FC (Juvenil ??
14:00 Deportivo Ponti Vs Esc LMF (Juvenil C)
15:30 Remolinos B Vs Pumas Veracruz (Juvenil C)
17:00 Académicos Vs Remolinos A (Juvenil C)
18:30 Académicos Vs Lecheritos de la Parroquia (Juvenil ??

Campos La Panchita
C-2
09:30 Academia Panteras Vs Academia Tigres (Infantil A)
11:00 Academia Panteras Vs Atlético Río Medio (Juvenil ??
12:30 Gallos Veracruz Vs Academia Panteras (Juvenil C)
14:00 Atlético Chivería Vs Halcones EFAIJ (Infantil A)
15:30 Vasco de Gama Vs Atlético Chivería (Juvenil A)
17:00 Atlético Chivería Vs Esc LMF José Juan Vázquez (Infantil A)

Campos El Dorado
C-2
09:30 Atlético Logroñés Vs Pumas Veracruz (Juvenil A)
11:00 Pumas Veracruz Vs Atlético Logroñés (Juvenil C).

Síguenos en Facebook ED deportes

Más noticias AQUÍ

US - US -