Zumby Pixel

Viajaron equipos de Necaxa Veracruz a la Copa de Filiales 2018

Será en la ciudad de Aguascalientes y jugarán desde este jueves a primera hora.
Foto Carlos López.

Publicado Hace 10 horas el 11 de Julio de 2018

por

Viajaron equipos de Necaxa Veracruz a la Copa de Filiales 2018, evento que se realiza desde hoy en Aguascalientes desde las 8 de la mañana, duelos que serán transmitidos en la página oficial de la “Escuela Filial Necaxa Veracruz”.

Ayer de viajar se tomaron la foto oficial en el punto de salida que fue en el estacionamiento de Reino Mágico.

El Director General y Técnico es Adalberto Balderas Reyes, el Director Deportivo Antonio Benítez Silva, Director Administrativo Amy Rodríguez, Psicóloga Deportiva María Angélica Colin Romero, Auxiliar Técnico Daniel Adolfo Hermida Cabrera, Preparador Físico Alejandro Pinzón Rincón.

El equipo femenil está integrado por Viridiana Montserrat Sepúlveda Cortés, Camila Aurora Mejía Rodríguez, Vannia Margarita Aguirre García, Anelsi Sánchez Duarte, Hanna Mejía Escalante, Fátima Valenzuela Armendáriz, Mildret Monserrat Reyes Hernández, Frida Sofía Sosa Saldaña, Dafne Estefanía Elizalde Dorantes, María de los Ángeles Rosado Colin, Samantha Mariel Domínguez García, Dará Paola Martínez Castro, María Isabel Barajas Cortés, Saira Ivonne González Quijano y Míriam Irais Valle Cruz.

“Seguimos en la lucha”: Laura Sanz

Los Tiburones Rojos se alistan para su último amistoso

El equipo Varonil Sub 20 lo integran Esteban de Jesús Nava Chávez, Abraham Fierro Martínez, Abraham Gutiérrez Rivas, Alejandro Robleda Rebolledo, Pedro Alejandro López Rodríguez, Evan Brian Jaramillo Fuentes, Fernando Eugenio Pérez Maza, Birzavit Pérez Azamar, Alexis de Jesús Báez Baudin, Gerardo Quevedo Cano, Guillermo Reyes Medina, José Alberto Cazarez Luis, Marvin Adrián Morales Sandoval, Daniel Quintero Carreto, Juan Pablo Melgarejo Reglin.

El equipo Varonil Sub 17 lo integran Esteban de Jesús Nava Chávez, José Jared Hernández Hernández, Ángel Eduardo Córdoba Lara, Juan Manuel Rosado Colin, Kevin Flores Molina, Anderson Benito López Isleño, Henry Claudio, Luis Enrique Ávalos Celis, Cristhian Alejandro Gutierrez Rivas, Adolfo Ángel Segura Tenorio, Axel Gabriel Meza Heredia, Derek Elliot Jaramillo Fuentes, Erick Chávez Román, Juan Abel de los Santos Juárez, Theo Montenegro Alvarado.

En la categoría Sub 10, va Francisco Javier Hernández Tiriana, quien tendrá participación con la filial de Nuevo Laredo ya que Veracruz no lleva esa categoría.

Síguenos en Facebook ED deportes

Más noticias AQUÍ.

US - US -