Zumby Pixel

Ya hay lista de la primera etapa de las visorias de los Tiburones Rojos

Hay elegidos, conoce quiénes son.
Foto Club Tiburones Rojos.

Publicado 25 mayo 2018 el 25 de Mayo de 2018

por

Este viernes finalizó la primera etapa de las visorias de los Tiburones Rojos de Veracruz, con la participación de 1,233 jóvenes en las categorías Sub-12, Sub-15, Sub-17, Sub-20 y Femenil.

La directiva y el departamento de Fuerzas Básicas agradece a los jóvenes que acudieron a la convocatoria y a los padres de familia por el apoyo y la confianza con el club escualo.

Felicitamos a los jóvenes que continuarán en el proceso de visorias y a los que no consiguieron su objetivo en esta oportunidad, les deseamos éxito en sus futuros proyectos.

La Dirección de Fuerzas Básicas da a conocer la lista de los jugadores que participarán en la siguiente etapa de visorias:

CATEGORÍA SUB-20

1.- LUIS DAVID MARTINEZ JIMENEZ (PORTERO)

2.- JESUS ENRIQUE MENDEZ LARA (DEFENSA)

3.- HENRY DE JESUS GONZALEZ CARBAJAL (DEFENSA LATERAL DERECHO)

4.- SAUL LOPEZ CHAVEZ (DEFENSA LATERAL DERECHO)

5.- MANUELSANTOS (MEDIODERECHO)

6.- FRANCISCO MONTES (DEFENSA CENTRAL)

7.- AITOR IVAN JIMENEZ CORDOVA (LATERAL IZQUIERDO)

8.- SERGIO IBARRA LUNA (LATERAL IZQUIERDO)

9.- MARLON CAMPOS (MEDIO CONTENCION)

10.- LUIS ANTONIO HERNANDEZ (MEDIO DERECHO)

11.- EDIER ALBERTO RIVAS MOSQUERA (MEDIO CONTENCION)

12.- JUAN LUIS PERDOMO (PORTERO)

13.- RAFAEL GARCIA (MEDIO CONTENCION)

14.- CESAR ALDAIR LANDA CAPISTRAN (MEDIO CONTENCION)

15.- AQUILES VERA (MEDIO IZQUIERDO)

16.- GERMAN SOTO QUIROGA (DEFENSA CENTRAL)

17.- SEBASTIAN SOLANO DURAN (DEFENSA CENTRAL)

18.- JORGE TELLEZ ELVIRA (LATERAL DERECHO)

19.- ARTURO GARCIA (LATERAL DERECHO)

20.- CHRISTOPHER VELAZQUEZ (DEFENSA CENTRAL)

21.- CARLOS SOSA (MEDIO CONTENCION)

22.- ESTEBAN PEREZ (MEDIO CONTENCION)

23.- GERARDO RAFAEL RODRIGUEZ (PORTERO)

24.- KEVIN AGUILAR (DEFENSA LATERAL IZQUIERDO)

25.- JORGE RODRIGUEZ (MEDIO DE CONTENCION)

26.- JUAN MANUEL GARCIA MAZUMATO (MEDIO IZQUIERDO)

27.- JUAN CARLOS QUINTAL (VOLANTE DERECHO)

28.- EMERSON MORALES (DELANTERO)

29.- DIEGO LOPEZ REYES (MEDIO IZQUIERDO)

30.- FABIAN SALAS (MEDIO DERECHO)

31.- LUIS MANUEL ALDAIR SUAREZ BLANCO (LATERAL POR DERECHA)

32.- EDI MALIBRAN BAZAÑEZ (MEDIO)

33.- ALEXIS ALEJANDRE (DELANTERO)

34.- FRANCISCO ARELLANES (DEFENSA CENTRAL)

35.- LUIS ANTONIO BUENDIA (DEFENSA DERECHO)

36.- DAVID ARELLANO(MEDIO CONTENCION)

37.- CESAR LANDA (MEDIO)

38.- DAVID ALEXIS RAMIREZ (MEDIO)

39.- DAVID ROJAS (DELANTERO)

40.-FRANCISCO SOLANO (MEDIO IZQUIERDO)

41.- LUIS ROBERTO HERNANDEZ (MEDIO)

42.- EDY YOSHIMAR RENDON (DELANTERO)

43.- LUIS HERNANDEZ (MEDIO DERECHO).

44.- MANUEL CARVAJAL AGUILAR (MEDIO)

Veracruzano Félix López Jr hará su debut internacional

La Liga Oropeza, con paso firme en el Estatal Sub-17

CATEGORÍA SUB-17

1.- RONALD VILLAREAL

2.- BRYAN CASERES

3.- CARLOS UTERA

4.- GUSTAVO NOVOA

5.- LUIS SANTOS

6.- BRANY ISLAS

7.- KEVIN LARA

8.- JOSHUA CAMPOS

9.- EDSON CALLES

10.- FAUSTINO FERNANDEZ

11.- MANUEL MENDOZA

12.- ANTONIO DIAZ

13.-CRISTIAN AYALA

14.- GABRIEN MENDOZA

15.- HECTOR VILLEGAS

16.- DANIEL MENDOZA

17.- JAVIER AQUINO

18.- SAMUEL SAENZ

19.- CRISTIAN SALVIRUS

20.- ANDRES BARRA

21.- ALEXANDRO MORGADO

22.- ALEXANDER GARCIA

23.- LEONARDO CORTEZ

24.- MIGUEL PEREZ

25.- ALEJANDRO ESPINOZA

26.- GERARDO BORQUINI

27.- ALEXIS BARCELATTA

28.- JESUS PALACIOS

 

CATEGORÍA SUB-15

1.- ADRIAN HERNANDEZ

2.- DAVID CRUZ

3.- SERGIO TORRES

4.- ERICK GARCIA

5.- ARMANDO VIDAÑA

6.- EDILSON CORTEZ

7.- BRANDON RODRIGUEZ

8.- MARCO PERDOMO

9.- MARLON RIOS

10.- JESUS RODRIGUEZ

11.- RUBEN VERGARA

12.- DANIEL MEZA

13.- ERUBEM ORTIZ

14.- SEBASTIAN AVALOS

15.- FERNANDO HERNANDEZ

16.- JOSE ANGEL MARIN FLORES

17.- FERNANDO HERRERA

CATEGORIA FEMENIL

1.- DIANA JIMENEZ

2.- MICAELA GOMEZ

3.- MESLIE ADELAIDA

4.- JESSICA SOSA

5.- LISBETH RUIZ

6.- PAOLA GOMEZ

7.- MELANIE MARTINEZ

8.- MONTSERRAT CARRASCO

9.- BETZAIDA RODRIGUEZ

10.- MARTHA CASTAÑEDA

11.- MARISOL SALDAÑA

12.- KAREN LETICIA BARRAZA

13.- CINDY CABRERA CORDOBA

14.- DAYRI HERNANDEZ

15.- CINTYA CONTRERAS

16.- GABRIELA GONZALEZ

17.- MILDRED ALEJANDRA SANTOS

18.- YULMA GUERRERO

19.- KATYA ISAMAR CAMACHO

20.- ISAMAR ARELLANO

21.- MONTSERRAT ORTA

Los futbolistas seleccionados en las categorías Sub-15, Sub-17, Sub-20 y Femenil deberán presentarse este sábado 26 de mayo a las 8:00 horas en el Centro de Alto Rendimiento.

AVISO Sub-12

En cuanto a los jugadores de la categoría Sub-12 que hicieron visorias, se les informa que deberán acudir el domingo 27 de mayo a las 8:00 horas en la misma sede para ser observados en un filtro final.

Se le pide a los jugadores que acudan de igual forma con ropa en color blanco, zapatos de fútbol y la hidratación necesaria para participar en el siguiente proceso.

Síguenos en Facebook ED deportes
Más noticias AQUÍ. 
US - US -