Zumby Pixel

Convocan a jugador de los Tiburones Rojos a la Selección Mexicana Sub-15

Iniciaron concentración en el CAR de la Ciudad de México.
Foto Club Tiburones Rojos.

Publicado 02 mayo 2018 el 02 de Mayo de 2018

por

Isaác Gómez Morales, es integrante del Club Tiburones Rojos de Veracruz y fue convocado a la Selección Nacional Mexicana Sub-15.

En lo que es su tercera concentración del año, la Selección Nacional de México Sub-15 se encuentra trabajando en el Centro de Alto Rendimiento de la Federación Mexicana de Fútbol, al sur de la Ciudad de México, en lo que representa su tercera concentración del 2018.

El equipo mexicano de jóvenes de 15 años tendrá una semana de intensos entrenamientos bajo la supervisión de Juan Carlos Ortega, Coordinador General de Selecciones Menores de México. 

Ya está el nombre del árbitro de la final de “Ascenso”

Podrían echarle 10 partidos de castigo al “Loco” Abreu 

Los verdes disputarán el viernes por la mañana un triangular, aún con rivales por definir, y al finalizar concluirán la concentración, regresando todos con sus clubes.

Lista de Convocados

1

Alcala Solorio Alejandro

Stockton LA

Medio

2

Alvarado Pelayo Daniel Israel

Atlas

Defensa

3

Barragán Casillas Roberto Manuel

Atlas

Portero

4

Becerra Meza Andrés

Atlas

Defensa

5

Benítez Rivera Jorge de Jesús

Atlas

Defensa

6

Cantú Ortíz Juan Félix

Monterrey

Delantero

7

Carreón Medel Miguel Ángel

Pumas

Medio

8

Cruz Guillén Carlos Eduardo

Atlas

Delantero

9

Donovan Palomares

Los Ángeles FC

Portero

10

Elicerio Coronado Roberto Manuel

Monterrey

Portero

11

Escamilla Rodríguez Diego

Monterrey

Defensa

12

Eulogio Téllez José Ángel

Pachuca

Portero

13

Gallo Cadenas César

Monarcas

Medio

14

Gómez Morales Isaác

Veracruz

Delantero

15

Ramírez Rivera Aldo Fernando

América

Medio

16

González Ozuna Juan Pablo

Toluca

Delantero

17

Guerrero Barrera Javier de Jesús

Guadalajara

Defensa

18

Guzmán Hernández Gustavo Jesús

Morelia

Defensa

19

Ham Puertos André Marioni

Guadalajara

Medio

20

López Cedillo David Jared

Toluca

Defensa

21

Madrigal Corpus Kevin Eduardo

Atlas

Medio

22

Mancha García Joshua Dalai

Santos

Medio

23

Montes de Oca Sánchez Edgar

Monarcas

Delantero

24

Padrón Ureña Felipe

Atlas

Medio

25

Piña Villareal Ricardo Sebastián

Monterrey

Medio

26

Ríos de Alba Víctor Hugo

Atlas

Medio

27

Vázquez García Miguel Ángel

Querétaro

Medio

28

Weckmann Ortega Hugo Isaac

Tijuana

Delantero

Cuerpo Técnico

 

1

Juan Carlos Ortega Orozco

Coord. Sel Menores.

2

Enrique Echeverría

Auxiliar Técnico

3

Guillermo Hernández / José Cruz

Preparador Físico

4

Alberto Gurrola

Entrenador De Porteros

5

Luis Monroy/Manuel Alvarado

Utileros

6

Víctor Manuel Camacho

Doctor

7

Brime Pérez Eduardo

Video

8

Dennis te Kloese

Dir. De Sel Nacionales

 Comunicación

Síguenos en Facebook ED deportes

Más noticias AQUÍ.

US - US -